通知公告您当前的位置 : 烟台律师协会  >  通知公告

关于公布烟台市律师协会第五届理事会专门委员会、专业委员会及组成人员的通知

24-05-21    

各律师事务所:
        根据《烟台市律师协会章程》规定,烟台市律师协会第五届理事会专门委员会、专业委员会及组成人员已经常务理事会审议通过,现予公布。
                                                                                                                                                                                                                                                                            

烟台市律师协会

2024年5月
 

 

 

第五届烟台市律师协会专门委员会及组成人员

 

一、律师行业党建工作委员会

主  任:杨希勇

副主任:刘志祥、王  斌

委  员:王成荣、王  钧、付  磊、冯  钊、刘  颖、刘增伟、逄明海、袁伟芳

二、律师行业发展与规则委员会

主  任:王立云

副主任:于万臻、李春晖

委  员:马  勇、曲振阳、刘  欣、宋秀华、初赛发、张绪岗、张  霞、郑德龙、唐正宾、颜秉林

三、律师行业区域协同发展委员会

主  任:孔庆刚

副主任:王金柱、明良辉

委  员:田晓青、任增超、刘光锐、李  伟、张广磊、范永强、宫明路、高振杰、高  娟

四、维护律师执业权利委员会

主  任:时晓旸

副主任:李玉涛

委  员:于建伟、王彩云、卢  峰、丛  宁、曲成功、孙宝青、陈元毅、赵海霞、徐春光、韩光雷、韩慧雪

五、惩戒委员会

主  任:杨希勇

副主任:迟业刚、张克山、王文博、杜  勇、牟江涛、陈桂勇、李  城、王军丽、刘  伟

委  员:丁  杰、于  梅、马建鹏、王立云、王兰兰、王汉鹏、王兴兰、王志勇、王金柱、王  颖、王  磊、尹梦天、孔庆刚、巴本刚、曲  潇、朱晓丹、刘增伟、汤日剑、孙小茹、孙小茗、孙志纲、孙德建、李广武、李建丽、杨雪美、杨新祥、时晓旸、吴国鸿、汪  涛、宋兆乾、宋顺波、张宝国、张洪涛、张家纯、陈慧梅、范永强、范钦锋、林  军、赵志远、赵海霞、姜  玫、娄守玲、宫  兵、曹  蕾、程学勇

六、执业与实习管理考核委员会

主  任:杨希勇

副主任:张克山、王文博、迟业刚、杜  勇、牟江涛、陈桂勇、李  城、王军丽

委  员:刁文华、于建勋、王立云、包  杰、李玉涛、李建丽、杨新祥、金仁琦、娄华涛、高月明、韩占玉

七、资产与财务管理委员会

主  任:王志勇

副主任:邹  琳

委  员:于述旗、刘国平、苏艳丽、周建平、蔡言新

八、会员服务与文体委员会

主  任:李广武

副主任:董慧君、郝  羿、张宝国

委  员:于  雪、衣  超、李彦瑾、杨兴楠、杨  杉、宋华勇、赵锦哲、姜志龙、原浩然、黄永超、董建生

九、公益法律服务与社会责任委员会

主  任:张文亮

副主任:孙福杰、迟宗琳、张志峰

委  员:于英春、于  欣、王仙波、王圣杰、王  甜、刘  芳、刘  晓、孙  程、李一磊、宋  佳、初  磊、孟凡政、柳基伟、姜明辉、姜  磊、贺朝晖、秦汉唐、聂天啸、聂  玮、魏东军

十、教育培训委员会

主  任:马洪亮

副主任:杨新祥、周志军

委  员:吕洪芳、孙  跃、张  龙、陈国强、武  怡、姜丹丹、聂  拯、唐凤姣、黄  凤、董华波、路雅慧

十一、律师文化和职业道德建设委员会

主  任:徐  宁

副主任:宋兆乾

委  员:王祝明、曲  江、朱彦清、杨光煊、林  娜、商  宁、魏吉龙

十二、宣传联络和外事委员会

主  任:董明军

副主任:丛  林

委  员:王  伟、王智光、尹梦天、孙  慧、李百琛、李成斌、李福涛、宋振明、张有科、戚莎莎、薛江彩

十三、参政议政促进委员会

主  任:曲  雯

副主任:林  琼、左  杰、曲学松

委  员:万  华、王之佳、王  强、尹  涛、刘智宏、吴长元、迟景丽、张  娜、陈光夏、姜  玫、原丰香、蒋玉军、潘春刚、魏加财

十四、青年律师工作委员会

主  任:曲晨伟

副主任:王  东、温岳东、滕玉若

委  员:王云成、王吉强、王旭斌、曲文臣、曲行通、李长龙、李佳倩、李晓鹏、李  浩(万阳)、初雨林、季晓静、姜文成、姜明福、姜炎辰、彭建云、温  韬、谭  梅

十五、女律师工作委员会

主  任:邵永利

副主任:李  娜、董芹芹、杨雪美

委  员:于  澄、王冠群、王萌萌、车莉娜、吕雅静、李  君、李金菊、杨丽渤、郑清铭、赵  婧、战丽娟、姜  莉、姜  倩、夏晓彤、原  冰、郭春树

十六、业务拓展与创新委员会

主  任:张配海

副主任:陈泰来

委  员:王建军、王建辉、王靖喆、祁  伟、孙丽丽、孙  倩、李欣展、李晓玲、李  强(尚公)、张  伟、贾逸冰、矫志颜、颜  超

十七、公平竞争委员会

主  任:王俊凯

副主任:孙元兵

委  员:丁壬壬、王树堃、王福利、朱绍东、刘玉翠、孙美琴、初  宁、张大尉、张秋霞、赵子翔、赵文慧、赵江波

十八、公职公司律师委员会

主  任:殷山帅

副主任:李  浩

委  员:王  攀、刘玉婷、张瑞涛、郭启瑞、唐  青、崔希亮

 

 

 

 

第五届烟台市律师协会专业委员会及组成人员

 

一、刑事诉讼专业委员会

主  任:韩占玉

副主任:陈泰来、任增超、聂天啸

委  员:于  雪、刘均鹏、李  岩、李  强(鲁一)、杨兴楠、肖  寒、季珊珊、姜炎辰、盖仲先、韩鹏飞、潘为乐、瞿延巍

二、刑事专业委员会

主  任:高月明

副主任:王志勇、曲学松、杨美玲

委  员:王志建、刘  岩、吕雅静、孙小茗、孙付军、吴长元、张国飞、陈  锐、姜苏仟、姜  倩、董华波、韩  莉

三、刑民行交叉法律事务专业委员会

主  任:王福利

副主任:原丰香、刘昌辉、蒋玉军

委  员:丁仁江、马  勇、王兰兰、刘日盛、刘福星、宋沛学、陈  晨、赵东明、赵洪涛、梁媛婧、董明军、魏京武

四、民事法律专业委员会

主  任:刘志祥

副主任:孙志纲、石忠波、刘国庆

委  员:于英春、于  欣、毕晓宁、曲振阳、刘  畅、刘  晓、孙美琴、李崇圣、宋咸静、初赛发、张辉泉、陈红梅

五、合同法专业委员会

主  任:张纯山

副主任:武学斌、王建辉、张振葳

委  员:于  梅、王仁庆、曲和正、刘  贺、刘智宏、张广磊、周  佳、姜明福、都军基、郭宝旗、郭春树、郭晓家

六、婚姻家庭法专业委员会

主  任:吴昀霞

副主任:张秋霞、迟景丽、王  艳

委  员:王晓燕、冯希线、刘国平、孙苏东、孙丽丽、杨觐瑞、宋顺波、张旭波、陈彦君、战丽娟、姜  红、原  冰、徐寿刚、盖晓艳、蔡言新

七、仲裁业务专业委员会

主  任:娄华涛

副主任:李广武、王旭斌

委  员:丁  杰、邹成成、陈慧慧、畅国梁、周建平、姜  频、黄中奎、路雅慧

八、调解业务专业委员会

主  任:杨雪美

副主任:曲  江、王  海、曲  潇

委  员:王  晓、吕洪芳、邱俊瑜、迟宗琳、张茂茂、苑  明、柳基伟、修海南、徐  波、彭倚婷、魏东军

九、公司法律专业委员会

主  任:李建丽

副主任:李玉涛、王  强、李明政

委  员:于  群、万  华、马洪亮、王仙波、衣  超、孙德健、李长龙、李百琛、李欣展、李韶磊、张兴亮、张晓亮、陈国强、郑清铭、赵  婧、徐春光、高建平、滕玉若

十、企业法律顾问专业委员会

主  任:李晓玲

副主任:孙福杰、宋  佳、杨少杰

委  员:曲成功、朱广斌、孙  程、杨景尧、张绪岗、张  瑀、孟庆波、栾宝福、黄志鹏、董慧君、颜  超

十一、重整与清算专业委员会        

主  任:时晓旸

副主任:王  彦、郑  勇、曲晨伟

委  员:刘新叶、孙  莉、肖明明、张洪涛、陆珊珊、范钦锋、明良辉、贾逸冰、韩慧雪

十二、企业并购与重组专业委员会

主  任:孙立伟

副主任:赵江波、孙法朋、周  强

委  员:于滨晓、王  东、刘经礼、李成斌、李琳琳、李  辉、吴志伟、胡  萍、宫明路、徐一萌、潘丽学

十三、资本市场法律专业委员会

主  任:吴万军

副主任:张配海、李晓鹏、孙  倩

委  员:王泽辉、孔洪恩、吕  真、李福涛、柳  莹、袁广涛、夏献华、唐正宾

十四、金融法律专业委员会

主  任:于建勋

副主任:聂  玮、潘天龙、刘莉娜

委  员:于红霞、于  洁、于洪宾、刘光锐、李  伟、李  俊、宋华勇、初  磊、逄明海、郭  媛、梁红霞

十五、保险法律专业委员会

主  任:王  伟

副主任:张  霞、王兴兰、颜秉林

委  员:丁壬壬、马  丽、马爱琴、许  利、孙良斌、杨雪凯、张晓龙、张甜丽、陈元毅、邵森丰、原浩然、盖俊山

十六、税法律专业委员会

主  任:林  娜

副主任:孙海鹰、谭  梅

委  员:马国良、车莉娜、刘  芳(滨海正大)、孙吉文、袁伟芳、商  宁、薛琨田

十七、知识产权法律专业委员会

主  任:雷振斌

副主任:孔庆刚、田晓青

委  员:王  甜、孙恒恒、杨  涵、宋红松、张有科、张辰光、赵文慧、高  娟、彭建云、温  韬

十八、建筑和房地产法律专业委员会

主  任:李  强

副主任:王  钧、杨新祥、付  磊

委  员:王传波、冯  钊、曲文臣、刘世全、苏艳丽、李金菊、吴国鸿、吴棋棋、娄守玲、黄  凤

十九、建设工程法律专业委员会

主  任:王金柱

副主任:孙元兵、王成荣、姜念桐

委  员:王树堃、向  阳、刘运霞、刘  娜、迟文华、邵  斐、明  勇、宗国艳、赵庆翔、姜危晴、程学勇

二十、涉外法律专业委员会

主  任:吴  威

副主任:于广清、聂  拯、汪  涛

委  员:刁玉蕙、于  杨、王汉鹏、卢  峰、朱晓丹、刘晓艳、宋衍坤、初美彤、张雨薇、金银花、戚莎莎

二十一、海事海商法律专业委员会

主  任:张崇武

副主任:闫  涛

委  员:孔文丹、朱  磊、姜  磊、梁倩倩、韩光雷

二十二、劳动与社会保障法律专业委员会

主  任:王立云

副主任:栾玲玲、刘福平、郭  令

委  员:王世坤、王建智、王俊凯、王  颖、刘  慧、孙吉利、李明勤、李  慧、林巧蕊、季晓静、赵子翔、赵  锋、原聚柏、高  平

二十三、行政法与行政诉讼法律专业委员会

主  任:宋秀华

副主任:王冠群、王智光

委  员:刘  芳(信谊)、刘  欣、李红梅、陈  月、林宁宁、林晓东、胡晓丽

二十四、行政复议法律专业委员会

主  任:衣静涛

副主任:刘增伟、秦婕美

委  员:冯正英、孙宝青、孙高峰、邱晓玲、林  军、董建生、谢光义

二十五、政府法律顾问专业委员会

主  任:金仁琦

副主任:曹舒臻、李  浩(万阳)

委  员:王吉强、王  林、尹  涛、孙  慧、宋振明、张家纯、郭娜娜

二十六、未成年和老年人保护专业委员会

主  任:李  莉

副主任:曲行通、丛  林

委  员:于建伟、于  澄、刘婷婷、许立秋、张靖国、陈光夏、郭  超、戴晓彦

二十七、医药卫生法律专业委员会

主  任:范永强

副主任:刁文华、刘  颖

委  员:王嗣春、冯玉平、冯韶光、孙昌通、初雨林、唐晓鸣、董  麒

二十八、企业合规法律专业委员会

主  任:陈慧梅

副主任:姜  玫、丛  宁

委  员:王  刚、刘春明、赵锦哲、贺朝晖、黄永超、阎冬雪、魏加财

二十九、乡村振兴法律专业委员会

主  任:杨东山

副主任:于万臻、姜  莉

委  员:李国良、张  杰、周志军、姜文成、姜志龙、桑  杰、潘铝东

三十、海洋经济和环境资源专业委员会

主  任:王  磊

副主任:张大尉

委  员:李  君、姜  涛、秦汉唐、戚永年、矫志颜、滕英祥、潘春刚

三十一、大数据与人工智能法律专业委员会

主  任:薛江彩

副主任:刘玉翠

委  员:于  钢、孙  跃、张  龙、姜春乔、宫  兵、唐文飞、谭晓燕

三十二、城市更新法律事务专业委员会

主  任:邵永利

副主任:于志燕、王彩云、张  娜

委  员:于述旗、任  贺、孙文杰、杨  杉、初  宁、武  怡、唐硕元、曹向阳

三十三、文化传媒与体育法律专业委员会

主  任:王  斌

副主任:李佳倩

委  员:王圣杰、邢超群、李彦瑾、张  健、郝  羿、徐春雪、傅红霞

三十四、家族财富管理与传承专业委员会

主  任:赵海霞

副主任:祁  伟、杨丽渤

委  员:王建洲、王萌萌、王靖喆、田  斌、朱彦清、孙  娟、唐凤娇、谢美洁

三十五、自贸区法律服务专业委员会

主  任:王建军

副主任:李  娜、姜丹丹

委  员:尹梦天、刘发强、李  阳、张  伟、赵志善、夏晓彤、温岳东

三十六、信访法治化服务专业委员会

主  任:邹秀圆

副主任:吕  勇、马建鹏

委  员:王云成、王秀秀、王祝明、孙秀琨、杜云昆、林  屹、孟凡政、魏吉龙

三十七、军人军属权益维护专业委员会

主  任:马世元

副主任:周  骏、莫军野

委  员:王敬禹、李一磊、张道法、陈  玲、苗李达、赵忠勇、姜明辉、桂明涛、徐雅妮

 

                                                                                                                                                                                                                                                  
                                                                                                                                                                                                                                             

 

协会介绍 | 新闻动态 | 通知公告 | 行业规范 | 行业党建

实习管理 | 下载中心 | 律师律所 | 招聘信息

友情链接:烟台司法行政网 | 山东司法行政网 | 中国律师网 | 胶东在线

办公地址:烟台市芝罘区通世路1号

联系电话:0535-6250290 邮政编码:264000

版权所有 © 2017 烟台律师协会 鲁ICP备17049933号-1

技术支持:胶东在线网站